Lotto 14:
Domenico Cantatore “Due donne del sud”
Domenico Cantatore (Ruvo di Puglia, 1906-Parigi, 1988)
“Due donne del sud”
Olio su tela, cm 15,5×26,5
Etichetta descrittiva Galleria d’Arte ‘Carlevaro’ Genova, al verso
Provenienza: Collezione privata, Padova